[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Гильдии Рун » Гильдия Рун » Магия Рун » Использование Рун в защитных целях (магическая защита с помощью Рун)
Использование Рун в защитных целях
wegaДата: Понедельник, 24.09.2007, 02:17 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
хороший щит можно создать на основе руны иса. Иса – руна льда. Лед по поверьям северян был очень могущественной стихией Надо понимать, что чрезмерное употребление силой этой руны может привести к стагнации во всех сферах жизни.

Будьте аккуратны:
Замораживает текущую ситуацию, прекращает всякое развитие (деградацию) чего-либо, да-ет время для накопления сил.

Для построения стены отчуждения между людьми, для спокойного прекращения отноше-ний.
Дает время для раздумий, для принятия взвешенного решения. Помогает концентрировать силу воли и собирает в единый сплав все ваши множественные «Я».
Затормаживает развитие заболевания, опухолей.

Вызов холодов.
Магический ингибитор, подавляет действие любого талисмана или заклятья.
Кажется, Иса — одна из наиболее исследованных рун, ее аспект замораживания ситуации рассматривался неоднократно. Иса как щелчок фотокамеры — и вот уже обстановка зафиксирована, ее можно изучить. . Широко известен эффект своеобразного ускорения внутреннего времени у людей, находящихся в чрезвычайной ситуации. Пилоты успевают считать показания с приборов и выровнять полет, казалось бы, обреченного самолета, а какие превосходные кадры были в «Матрице», когда герои уворачивались от пуль! Все это — эффекты Иса, как ни парадоксально звучит на первый взгляд. Замедляющий лед Иса, только примененный не на человека, а на некоторый небольшой объем вокруг него. Выспаться за это время не удастся, и поэмы не сложить (хотя, кто знает), но бывают в жизни такие моменты, когда судьбу решают именно секунды. Успел — не успел — вероятности примерно одинаковы. И что мешает склонить весы на свою сторону, вовремя подбросив в чашу пару-тройку рун? Хагал, Науд, Иса, Хагал разбивает иллюзии, и это больно, Науд обрывает эмоции и помогает трезво взглянуть на сложившуюся обстановку. я преподчитаю изготавливать рунические талисманы из ясеня .Дерево традиционное для всех видов волшебства и гадания. Именно из его древесины изготавливаются лучшие комплекты гадательных рун. Именно ее предпочитали использовать мастера северо-запада для изготовления оружия и орудий, особенно имевших магическое назначение. Так, например, в Скандинавии нередко считалось, что копье с ясеневым древком является волшебным уже в силу того, что использован именно ясень: такое копье уподоблялось священному копью бога Света, ибо копье Одина, Гунгнир, сработано из древесины именно этого дерева (и не случайно, так как Мировым Древом у скандинавов считался ясень Иггдрасиль). Эта традиция применять именно ясень для изготовления всего важного, ответственного и священного , древесина ясеня очень широко применяется для изготовления защитных амулетов, обороняющих владельца почти от любых вредоносных воздействий, вплоть (как до сих пор верят кое-где в Европе) до укусов ядовитых змей.

Оберегающие руны можно чертить над входом в дом, на косяке двери или на самой двери. При этом их не обязательно вырезать ножом или рисовать углем или краской. Руна может быть невидимой, достаточно начертить ее пальцем или ребром ладони, можно даже просто в воздухе. Однако вырезанная, нарисованная или высеченная руна действует дольше.

Чтобы достичь желаемого или оградить себя от вредных влияний, можно выбрать одну, подходящую для данного случая руну и начертить ее один раз. Если требуется усилить или ускорить действие руны, ее можно повторить дважды или трижды

Еще можно использовать сочитание руны Альгиз и Тейваз в качестве защитных щитов.Руна Альгиз усиливает в человеке способность предчувствовать опасность или чье-то нападение, а иногда даже предупреждает его тем или иным способом. Изображение руны Альгиз можно начертить на каком-нибудь талисмане, предмете, который вы носите с собой. Также можно чертить руну Альгиз в воздухе, если вы чувствуете опасность. необходимо отметить, что защита здесь носит характер пассивный, хотя руна и требует от защищающегося определенного количества личной силы. Применение руны Альгиз создает определенные условия, препятствующие вторжению внешних вредоносных сил Algiz — одна из рун, использовавшихся в боевой магии скандинавского Севера. Ее наносили на щит вырезали на оружии, для того чтобы обеспечить себе победу В современной традиции Algiz рассматривается прежде всего как руна волшбы в практическом ее аспекте, то есть руна, усиливающая личную силу практикующего руны, с одной стороны, и охраняющая его во время ритуала — с другой. Наряду с руной Teiwaz, правильно примененная Algiz послужит надежной защитой от чужого колдовства, сглаза или порчи. Поскольку ее форма напоминает позу человека, призывающего богов или заряжающегося небесной энергией, ее также рассматривали как связующий мост между богами и людьми. Teiws - Тив (Тюр) Руна Воина. Посвящена Тюру (Тиву) - богу войны. Предания рассказывают об одном деянии этого аса, замечательно характеризующем и его самого, и его руну. Однажды богам удалось поймать Фенрира, Мирового Волка - причину грядущего Рагнарока (Конца мира). Дабы сдержать разрушающую силу Волка, необходимо было наложить на него специально для того сделанные крепчайшие путы. Но Волк, разумеется, не давался, и тогда Тюр положил ему в пасть свою руку в залог того, что путы будут сняты. И когда Волк был закован, он откусил руку Тюра - но победа над Хаосом была достигнута. Словно в память об этом деянии Тюра руна Тейваз хранит способность помогать людям в любой их борьбе, но прежде всего - в их борьбе с силами Хаоса В древности воины рисовали эту руну на щитах и рукоятях мечей, чертили ее перед битвой, дабы укрепить свою решимость.Области магического применения руны победы Teiwaz как бы раздваиваются: с одной стороны, это защита и исцеление, например, полученной в бою раны, с другой стороны, ее используют для того, чтобы придать руке и разуму твердость, укрепить волю и сделать смертоносным клинок. С защитными целями создавались также талисманы и заклятия на основе Teiwaz, назначением которых было уберечь человека от несправедливо наложенного проклятия. То же самое верно для «порчи» или «дурного глаза» — всего, что обычно относят к пусть примитивному, но вполне действенному темному колдовству.

 
VigДата: Суббота, 29.09.2007, 22:28 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я еще недавно использовала для защиты Турисаз. Правда, у нее достаточно много общего с Мьеллниром.
 
wegaДата: Суббота, 29.09.2007, 23:31 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
мой маг-щит на внешней стороне двери дома в деревне
Прикрепления: 44667238.jpg (42.7 Kb)
 
wegaДата: Среда, 03.10.2007, 22:09 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Защитный пояс "невидемости" Идеальный вариант металлический пояс -цепь с небольшой серебряной пряжкой .пластину осветить огнем и водой .на пластине гравируются защитные руны . пасивная защита-четное количество символов ,активная -нечетное количество символов . активная защита -нападение на вас будет черевато для нападающего атакой талисмана .пасивная защита это защита в чистом виде .Важно !!! предпологаемый агресор не должен видеть этот пояс .Такой пояс Материализует зеркальные или прозрачные щиты вокруг вас
 
Форум Гильдии Рун » Гильдия Рун » Магия Рун » Использование Рун в защитных целях (магическая защита с помощью Рун)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz